Регистрация Войти
Вход на сайт

Чтобы привлечь молодежь в церкви установили Wi-Fi (ВИДЕО)

22 мая 2013 17:15

Чтобы привлечь молодежь в церкви установили Wi-Fi (ВИДЕО)Служители православной церкви в Кирове прямо в храме установили точку беспроводного доступа в Интернет для привлечения на службы молодых прихожан.

Необычный способ увеличить количество студентов, посещающих церковь, придумали настоятели храма Иоанна Предтечи в Кирове. Теперь внутри церкви и на всей прилегающей территории работает бесплатный Интернет.

Так как точка Wi-Fi в храме единственная на весь район, к святому месту постоянно приходят сотни молодых людей.

По словам священников, в основном беспроводным Интернетом при храме пользуются студенты вузов, однако многие приходят сюда, чтобы просто пообщаться в социальных сетях.

- В связи с ограниченным рабочим днем библиотек и нехваткой компьютеров в институтах мы вынуждены отправляться в церковь, чтобы воспользоваться бесплатным Wi-Fi, - рассказали Life News студенты города Кирова. - Но хотелось бы отметить, что мы не просто стали ходить пользоваться Интернетом, нам в принципе понравилось ходить в церковь.

Епархия намеренно модернизирует систему посещения церквей с целью привлечения людей к вере в Бога. Интернет функционирует даже в алтаре, помещении для молящихся, в притворе и трапезной.

- Кто бывал в нашем храме, тот знает, что очень часто в церковь приходят не только взрослые с детьми, но и молодежь. Сейчас все места обеспечены бесплатным Интернетом, и мы рады, что это стало традицией, - прокомментировал руководитель молодежного отдела Вятской Епархии протоиерей Андрей Лебедев. - Если у людей есть потребность в этом, то почему бы им не предоставить эту возможность.

 

На днях Wi-Fi установили в нескольких храмах и соборах Кирова. На данный момент услуга доступна для всех жителей Кирова и абсолютно бесплатна.

- У нас в городе не так много храмов, вокруг которых есть аллеи для прогулок, - рассказал настоятель храма Иоанна Предтечи иерей Василий Писцов. - Храм Серафима Саровского, Иоанна Предтечи и Трифоновский монастырь - вот три точки, где установлен бесплатный Wi-Fi. К тому же мы сами им пользуемся, размещаем в Интернете и соцсетях различную информацию о мероприятиях и новости Вятской Епархии. Это очень удобно.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: