Регистрация Войти
Вход на сайт

В Ровенской области задержан рекетир в погонах

16 мая 2013 15:45

В Ровенской области задержан рекетир в погонахПрокуратура Ровенской области во взаимодействии с сотрудниками отдела внутренней безопасности ДВБ МВД Украины, разоблачила факт преступной деятельности одного из оперуполномоченных районного отдела милиции.

Установлено, что правоохранитель требовал и получил от жителя Ровенской области взятку в сумме 7 тыс.долларов США и 1 тыс. грн за то, что не будет привлекать его к уголовной ответственности.

Правоохранителя пытались задержать "на горячем", после передачи денег, но он попытался скрыться на собственном автомобиле. Злоумышленника догнали и задержали возле рынка областного центра. По данному следственный отдел открыл уголовное производство по части 3 статьи 368 уголовного кодекса Украины (получение взятки, совмещенное с вымогательством).

Ведется досудебное следствие. Кроме того, в прошлом году в октябре месяце, областной прокуратурой было завершено расследование уголовного дела Кроме того, в октябре прошлого года прокуратурой области было завершено расследование уголовного дела по обвинению этого же сотрудника милиции в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.28, ч.2 ст.368 (получение взятки) и ч.2 ст. 28 ч.2 ст.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) и ч.2, ст.28, ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением) УК Украины.

Правоохранитель вместе с коллегой получил 3 тыс. долларов США от двух иностранцев за то, чтобы они избежали ответственности за незаконную переправку гражданина Шри-Ланка через границу Украины. Тогда суд избрал ему меру пресечения в виде подписки о невыезде. По этому уголовному делу ведется судебное разбирательство.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: