Регистрация Войти
Вход на сайт

В Швейцарии проходит ежегодный чемпионат по коровьим боям (ВИДЕО)

15 мая 2013 14:45

В Швейцарии проходит ежегодный чемпионат по коровьим боям (ВИДЕО)Каждый год мирная швейцарская деревня Aпроз становится полем битвы для коров Херенс, породы крупного рогатого скота, известной своей генетической предрасположенностью к воинственности. Во время битвы животные получают шанс бороться друг с другом за превосходство.

Но прежде чем поднять трубку телефона, чтобы позвонить в Ассоциацию прав по защите животных, вспомните о кровавых боях быков, которые организовываются каждый год в Испании.

Здесь же фермеры проявляют отличную заботу о своих ценных "героях", стараясь не допускать, чтобы они получали серьезные травмы. Тем более, не так много боев проходит. Коровы, в основном, сцепляются рогами друг с другом и толкают друг друга лбами, пока одна из них не разворачивается и не уходит прочь, признав поражение.

Некоторые из "бойцов" ломают рога или приобретают боевые шрамы в схватке, но серьезных травм никогда не было зафиксировано в ходе этих битв.

Коровы Херенс, названные в честь Вал де Херенс, имеют агрессивный характер, который заставляет их бороться за лидерство в стаде. Эти «короли» затем принимают участие в региональных и национальных раундах традиционных швейцарских боях с участием коров. Это событие привлекает сотни фермеров-животноводов со всей Швейцарии, желающих проверить своих рогатых чемпионов в боях, а также толпы зрителей. Те, кто не может присутствовать, смотрят бои по телевидению или слушают их по Rhone FM, радиостанции в Вале с еженедельной программой, посвященной коровьим боям.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: