Регистрация Войти
Вход на сайт

20-летняя сотрудница банка украла 17 млн гривен

15 мая 2013 14:15

20-летняя сотрудница банка украла 17 млн гривенПрокуратура Голосеевского района столицы возбудила уголовное производство в отношении одной из сотрудниц киевского банка, которая подделывала потребительские кредитные договоры.

Прокурорская проверка установила, что 20-летняя специалист по выдаче потребительских кредитов, вносила в банковскую программу ложные контактные и анкетные данные лиц, якобы нуждающихся в получении дополнительных средств на приобретение строительных материалов. Однако, товары получали другие лица, которые их и реализовывали.

За 4 месяца сотрудницей банка было заключено 76 фиктивных договоров, каждый на сумму от 20 до 24 тыс. гривен. Сумма убытков нанесенных банку составила около 17 миллионов гривен.

По данному факту открыто уголовное производство по части 2 статьи 366 (служебный подлог) УК Украины и по части 2 статьи 364-1(злоупотребление полномочиями должностным лицом банка) УК Украины. Злоумышленнице грозит лишение свободы до пяти лет.

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: