Регистрация Войти
Вход на сайт

В результате пожара в харьковском общежитии погибли три человека (ВИДЕО)

6 мая 2013 16:30

В результате пожара в харьковском общежитии погибли три человека (ВИДЕО)Трое людей погибли и около 40 пострадали в результате пожара в общежитии в Харькове в понедельник, 6 мая.

Пожар возник рано утром на третьем этаже дома №33 по улице Тимуровцев. Пожарным о ЧП сообщили в 6:13 – к тому моменту огонь свободно распространялся около двух часов.

Как рассказал помощник начальника облуправления ГосЧС Игорь Лупандин, очаг пожара находился на лоджии третьего этажа. Там стояла старая мебель и вещи. Пламя распространялось вверх по лифтовой шахте, по вентиляционным каналам, поэтому жильцы его долго не замечали, хотя и чувствовали запах дыма. В результате частично пострадали верхние этажи.

Спасатели эвакуировали из здания 106 человек, отметил Лупандин. Из эпицентра пожарные спасли 41 человека, однако трое из них скончались в машине "скорой" - две женщины средних лет и 23-летний парень. Десять человек госпитализированы, из них шестеро в тяжелом состоянии, в частности, четыре ребенка. В больнице оказался и один из спасателей, выводивший жильцов из горящего дома.

Тушение пожара и эвакуация продолжались до начала десятого утра. Сейчас у горевшей высотки работают представители коммунальных и социальных служб, а также городских властей.

По словам заместителя Харьковского городского головы Светланы Горбуновой-Рубан, проводится перепись жильцов, чтобы определить, сколько человек нуждаются в отселении. Вице-мэр также сообщила, что одно крыло общежития от огня не пострадало, но было сильно задымлено, во втором многие квартиры залили при тушении пожара. В данный момент также решается, куда будут отселять пострадавших.

zn.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: