Регистрация Войти
Вход на сайт

Новинка от Acer - планшет Iconia A1 (ФОТО)

4 мая 2013 07:30

Новинка от Acer - планшет Iconia A1 (ФОТО)Компания Acer анонсировала новый недорогой планшет на основе Android. Им стала модель под названием Acer Iconia A1, логичное продолжение “150-долларового” Iconia B1, который был представлен еще на январской выставке CES 2013. Планшет Acer Iconia A1 получил 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024 x 768 пикселей, изготовленный с использованием технологии IPS.

Аппаратной платформой стал процессор MediaTek MT8125 (четыре ядра, Cortex-A9, частота 1,20 ГГц), дополненной 1 ГБ оперативной памяти и 8 или 16 ГБ встроенной флеш-памяти. В качестве программной основы используется операционная система Android 4.2 Jelly Bean. Также предусмотрена встроенная поддержка 3G (опция).

Другие характеристики включают аккумулятор емкостью на 3250 мАч, фронтальную VGA-камеру и основную камеру с разрешением 5 Мп. Размеры составляют 208,7 x 145,7 x 11,1 мм, а вес – 410 граммов (версия с Wi-Fi) и 430 граммов (версия с 3G). По своему классу Acer Iconia A1 немного выше, чем Iconia B1, а значит и дороже, но совсем несильно – ориентировочная стартовая цена для США составила всего $169. Отметим также, что новинка обладает характеристиками, сопоставимыми с iPad mini и вполне способна с ним конкурировать.

Новинка от Acer - планшет Iconia A1 (ФОТО)

Новинка от Acer - планшет Iconia A1 (ФОТО)

7days.kiev.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: