Регистрация Войти
Вход на сайт

Фальшивый сайт "Укравтодора" появился в топе поисковиков

19 апреля 2013 22:00

Фальшивый сайт "Укравтодора" появился в топе поисковиковПользователь Живого журнала ohcbp зарегистрировал домен ukravtodor.info, нарисовал сайт с выразительным названием и вывел его по отдельным запросам в первую десятку поисковой выдачи в Google и Яндекс.

По его словам, ему хотелось вполне конкретных вещей - посмотреть, что изменилось в алгоритмах выдачи, выявить, на какой стадии сейчас можно «поймать» бан, как работают те или иные методы раскрутки, и вообще не утратил он форму в таких вещах.

Сайту исполнилось  только 2 месяца, и автор считает, что замысел удался. Яндекс начал выдавать фальшивый сайт на первом месте по отдельным запросам еще в конце первого месяца:

Фальшивый сайт "Укравтодора" появился в топе поисковиков

Через некоторое время Google тоже начал выдавать сайт в первой десятке:

Фальшивый сайт "Укравтодора" появился в топе поисковиков

Хотя к реализации основной задачи - сместить официальный сайт с первого места по запросу «Укравтодор», - признается оптимизатор, еще далеко, но в целом идея из разряда сомнительной перешла в разряд ожидания конкретных результатов. «В любом случае, - заключает автор, - Укравтодор ищут и находят, и это не может не радовать»:

Фальшивый сайт "Укравтодора" появился в топе поисковиков

watcher.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: