Регистрация Войти
Вход на сайт

Прокуратура предъявила очередной иск "АэроСвиту"

16 апреля 2013 17:45

Прокуратура предъявила очередной иск "АэроСвиту"Киевская прокуратура предъявила гражданский иск к АэроСвиту в интересах Пенсионного фонда Украины на сумму более 8 млн.грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

Согласно требованиям статей 276 и 277 Уголовно-процессуального кодекса Украины, в связи с наличием достаточных доказательств совершения одним из должностных лиц указанной авиакомпании преступления, предусмотренного ч.3 ст. 212-1 УК Украины, прокурором также согласовано письменное уведомление о подозрении этому лицу.

Прокуратура отмечает, что за уклонение от уплаты страховых взносов на общеобязательное пенсионное страхование в особо крупных размерах действующим Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде штрафа от пятнадцати до двадцати пяти тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

То же время, в соответствии с требованиями статьи 53 этого же кодекса, в случае неуплаты определенной судом суммы штрафа, нарушитель налогового законодательства по решению суда лишается свободы на срок до десяти лет.

Напомним, процессуальный руководитель-прокурор по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере в Киевской области согласовал постановление о сообщении в подозрении бывшему генеральному директору авиакомпании АэроСвит Юрию Емельянову. Следствие подозревает его в безосновательной невыплате заработной платы. 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: