Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине не нужны кредиты МВФ

8 апреля 2013 07:30
1

Украине не нужны кредиты МВФУкраина ведет переговоры о кредитовании с Международным валютным фондом, не замечая ресурсов внутри страны, которые также могут работать на экономику. Об этом заявила экономист Людмила Супрун.

«Украина выглядит как безмозглая дура, потому что, имея национальную валюту, не пользуется эмиссионным инструментом. Написали, что у нас гривна обеспечивается золотовалютным запасом и все, а это глупость, потому что в стране есть национальные богатства и страна должна ими гарантировать национальную валюту», — убеждена Супрун.

По ее мнению, в первую очередь речь идет о квотах на выброс парниковых газов. «На счетах правительства — 4,5 миллиарда тонн выбросов по киотской квоте. Это 16 миллиардов евро, которые не используются на развитие экономики. Слава богу, Киотский протокол продлили, и Украина еще не потеряла эту уникальную возможность», — подсчитала она.

Второй ресурс, по ее словам, — это земля и недра Украины.

«Здесь закопаны деньги. Но эти деньги не капитализированы», — подчеркнула Супрун.

maanimo.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Бузя з кукурузи 8 апреля 2013 07:54

Странно звучат такие заявления от человека бывавшего во власти. У нас во власти были есть и будут продажные шкуры. Когда патриоты орут против москалей, они тут же подставляют задницу западу. Они продали Украину и теперь у нас нет самостоятельной денежной политики, нет своих денег, нами руководит МВФ. Мы не можем сделать ни одного шага без согласования. Поэтому у власти не может быть самостоятельных политиков-патриотов, поэтому воры и болтуны наш удел. Наш выбор между хробаками и ворами.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: