Регистрация Войти
Вход на сайт

Врача задержали при попытке продать новорожденного (ВИДЕО)

7 апреля 2013 22:00

Врача задержали при попытке продать новорожденного (ВИДЕО)В Северной Осетии заместителя главного врача подозревают в попытке обменять новорожденного на 500 000 рублей.

Правоохранительные органы Владикавказа раскрыли схему шокирующего преступления, которое организовала сотрудница роддома при местной РКБ Валентина Тедеева.

Около недели назад в отделение поступила 15-летняя школьница, которая под давлением доктора согласилась отказаться от трехдневной дочери. В то время пока ребенок еще находился в больнице, врач уже начала подыскивать покупателя, чтобы продать малышку за полмиллиона рублей.

- В качестве клиента выступил сотрудник правоохранительных органов, - сообщили в ГУ МВД по СКФО. - Врач была задержана с поличным при передаче денег.

По оперативным данным, сначала врач вместе с потенциальным покупателем приехала домой к 15-летней матери ребенка. Малыша клиенту вынесла бабушка школьницы, после чего 57-летняя Валентина Тедеева проследовала к условленному месту, чтобы завершить сделку.

В данный момент личность матери младенца установлена, в ее доме идут обыски с целью найти документы на ребенка.

- При попытке продать за 500 тысяч рублей новорожденного ребенка задержана с поличным сотрудница одной из больниц Владикавказа. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - прокомментировали в ФСБ России по РСО-Алания.

В ноябре 2012 года оперативникам уже удалось раскрыть банду, на счету которой числилjсь 12 проданных чужим людям малышей. На след преступников полицейские вышли после того, как торговцы успешно провели очередную сделку: продали младенца за 350 000 рублей. Финальным аккордом спецоперации стало задержание одной из участниц группировки в Грозном 31 октября.

62-летняя уроженка Дагестана вышла на связь с потенциальными покупателями и предложила им новорожденного мальчика. Цена вопроса составила 555 000 рублей.

По данным полиции Республики Чечня, всего с июля по октябрь преступникам удалось продать не менее 12 малышей. Детей поставляли в Россию и Турцию. Тем не менее официальные представители ведомства оглашали данные о продаже лишь восьми детей.

Правоохранительными органами предпринимаются все необходимые меры по задержанию и привлечению к ответственности остальных членов ОПГ.

lifenews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: