Регистрация Войти
Вход на сайт

Дачник с двустволкой дал отпор грабителям

5 апреля 2013 21:45

Дачник с двустволкой дал отпор грабителямВ Днепродзержинске милиция задержала хозяина дачи, который подстрелил двух грабителей.

Как сообщает пресс-служба областной милиции, мужчина вечером отдыхал на своей даче и вдруг услышал, что кто-то перелез через забор. 51-летний дачник схватил охотничье ружье и, недолго думая, выпустил в сторону забора несколько пуль из двустволки. О том, что пули попали в цель, узнал уже на следующий день, когда на дачу явились милиционеры.

При этом грабители - два парня 18-ти и 17-ти лет смогли убежать, несмотря на то, что старшему из них пуля повредила легкое, а второму – правое бедро и левое плечо. Оба нежданных гостя сейчас находятся в больнице, а вот у хозяина дачи появились проблемы с милицией – его задержали, а по факту стрельбы возбудили уголовное дело.

- Сейчас мы еще разбираемся, что произошло на самом деле, имело ли место превышение самообороны или нет. Кстати, оружие у хозяина дачи незарегистрированное. Параллельно с этим и работаем с парнями – за попытку грабежа тоже придется отвечать, если она была, - рассказали в городском управлении милиции Днепродзержинска.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: