Регистрация Войти
Вход на сайт

Уже месяц в Болгарии не утихают массовые демонстрации протеста (ФОТО)

12 марта 2013 00:45

Уже месяц в Болгарии не утихают массовые демонстрации протеста (ФОТО)В Болгарии более десяти тысяч протестующих парализовали транспортное движение на железных дорогах и улицах.

В Софии около тысячи демонстрантов перекрыли главную улицу города, а затем спустились на рельсы и заблокировали движение поездов. Такие же события произошли в Варне, где около десяти тысячи протестующих перекрыли движение автотранспорту, а потом все входы на городской вокзал. Правоохранительные органы не вмешивались в происходящее. Демонстранты протестовали против приватизации грузового филиала государственных железных дорог.

Уже месяц в Болгарии не утихают массовые демонстрации протеста (ФОТО)

12 марта должно быть принято решение о продаже компании, которую оценивают в 66 миллионов долларов. Власти намеревались, путем продажи компании, покрыть долги перевозчика. Демонстранты утверждают, что продажа филиала не выгодна, потому, что это самый здоровый актив компании.

Уже месяц в Болгарии не утихают массовые демонстрации протеста (ФОТО)

Протестующие опасаются, что в случае приватизации компании, будут масштабные сокращения штата. 

В Болгарии протесты продолжаются 29-й день подряд. Они связаны с низким уровнем доходов, ростом цен на электричество, плохим социальным обеспечением. Демонстрации начались 10 февраля в связи с принятым решением о повышении цен на услуги ЖКХ.

 Часть акций протеста была разогнана полицией, а 21 февраля , правительство ушло в отставку.

Уже месяц в Болгарии не утихают массовые демонстрации протеста (ФОТО)

novanews.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: