Регистрация Войти
Вход на сайт

Кардиналы делят наследство Папы

8 марта 2013 00:00

Кардиналы делят наследство ПапыКак заявил в четверг официальный представитель Ватикана кардинал Федерико Ломбарди коллегия кардиналов пока не определила дату конклава, на котором предстоит выбрать нового понтифика.

Как заявил Ломбарди, необходимость провести голосование по дате начала конклава "не созрела в общем сознании кардиналов". При этом кардиналы пока не смогли окончательно определиться с кандидатурами на пост будущего понтифика.

Вместо даты избрания нового Папы Римского на прошедшей сессии генеральной конгрегации кардиналы обсуждали финансовую деятельность католической церкви, а также возможные варианты реформирования системы управления католической церковью, передает Reuters.

Напомним, отрекшийся от своего престола Бенедикт XVI покинул Ватикан в четверг, 28 февраля, вечером и отбыл в свою летнюю резиденцию Кастель-Гандольфо. Перед этим он выступил с обращением к верующим. Попрощаться с понтификом пришли тысячи человек.

11 февраля Папа Римский Бенедикт XVI объявил, что отказывается от престола. 27 февраля в Ватикане прошла общая аудиенция, которую перед своим уходом на покой дал в последний раз Бенедикт XVI.

kp.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: