Регистрация Войти
Вход на сайт

Суд США направил иск Тимошенко

4 марта 2013 15:30

Суд США направил иск ТимошенкоОкружной суд штата Массачусетс (США) направил иск Фонда Международная Честность Инк., Который является правопреемником корпорации Универсальная & Торговая Инвестиционная Ко., Инк (« UTICo »), против экс-премьера Юлии Тимошенко для вручения ей в Украине.

Суть иска - вмешательство в «благоприятные договорные отношения» UTICo с Генеральной прокуратурой Украины. Об этом говорится в копии судебного документа, имеющегося в распоряжении УКРИНФОРМа.

Вторым ответчиком по этому делу является Евгений Корнийчук, который с 2007 по 2010 год был первым заместителем министра юстиции Украины. В иске утверждается, что в этот период (и в других случаях) Корнейчук - заместитель министра, и Тимошенко на посту премьера, злоупотребляли влиянием на принятие решения Генпрокуратурой с целью испортить договорные отношения UTICo из ГПУ.

«UTICo была и есть в бизнесе коллекторских услуг, частных исследований и консультаций для инвесторов, банков, корпораций и частных клиентов, а также для иностранных агентств. В 1998 году UTICo была законтрактована Генеральной прокуратурой Украины в соответствии двух договоров. UTICo работала над реализацией этих договоров примерно 12 лет. Вознаграждение за работу UTICo не было выплачено из-за вмешательства двух ответчиков. Уступка прав Фонда со стороны UTICo ограничивается только претензиями к вмешательству в положительные контрактные отношения и к гражданскому заговору, утверждается в этом деле », - говорится в документе. В иске также отмечается, что ГПУ несет ответственность за выполнение претензий, связанных с украинскими гражданами за пределами Украины. «ГПУ законтрактовала UTICo для выполнения работы для возврата имущества, в том числе для возвращения активов, присвоенных ЕЭСУ и ее директорами и должностными лицами», - утверждается в документе.

В иске также указывается, что суд Массачусетса имеет юрисдикцию в отношении Тимошенко и Корнейчука, потому что они вели бизнес в США.

Ответчики обязаны направить истцу ответ или ходатайство в течение 21 дня с даты получения иска. В случае отсутствия ответа будет принято заочное решение в пользу истца.

Напомним, американская консалтинговая компания Universal Trading and Investment Company (UTICo) уже обратилась к Юлии Тимошенко, требуя взыскать с экс-премьера около 18,3 млн долларов.

ukrinform.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: