Регистрация Войти
Вход на сайт

В Киеве снесут Рыбальский мост

28 февраля 2013 19:30

В Киеве снесут Рыбальский мостКиевский городской совет разрешил демонтировать вантовый мост, соединяющий Подол с Рыбальским полуостровом через гавань Днепра. 

Такое решение было принято на заседании Киевсовета в четверг в связи со строительством Подольского мостового перехода. 

С ходатайством о даче разрешения на снос данного моста в Киевсовет обратились коммунальное предприятие по ремонту и содержанию мостов и дорог Киева "Киевавтодормост", на балансе которого находится данный объект, и КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений Киева", которое осуществляет строительство Подольского мостового перехода. 

Киевсовет разрешил "Киевавтодормосту" списать мост с баланса, а Дирекции - демонтировать его. При этом первичная балансовая стоимость Рыбальского моста определена в размере 3,2 млн грн, а остаточная - 455 тыс грн. 

Между тем, данное решение Киевсовет принял минимально допустимым количеством голосов - 61. При этом, депутаты от фракции "УДАР" потребовали переголосования по принятому перед этим (также 61 голосом) решением о внесении изменений в Программу приватизации на текущий год, поскольку за него проголосовала карточка отсутствовавшего на заседании депутата Петра Лебедя (фракция Партии регионов), который является предстоятелем Киево-Печерской Лавры.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: