Регистрация Войти
Вход на сайт

Сколько стоит рука альбиноса

19 февраля 2013 02:00

Сколько стоит рука альбиносаВ Танзании верят, что рука альбиноса, как кроличья лапка, приносит удачу.

Мвигулу Магесса, школьнику из Танзании, отрубили руку, потому что он альбинос.

В африканской стране верят, будто рука альбиноса имеет магическое действие и приносит удачу. Ребенка похитили на улице трое мужчин, когда он возвращался домой из школы. Ему отрубили руку с помощью мачете и бросили на улице истекать кровью. Ребенка вовремя обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь. Мальчик потерял много крови, но уже пошел на поправку.

Танзанская полиция начала расследование. Сотрудники полиции сообщили, что это далеко не первый случай, когда альбиносу рубят руки. Из-за слепой веры в предрассудки и магию, альбиносов часто расчленяют ради использования частей их тела в магических ритуалах и для изготовления амулетов.

Несколько недель назад, танзанской полицией в поле было найдено хранилище с отрубленными человеческими руками.

Преступная группа, расчленявшая альбиносов ради ритуалов, была арестована. Полицейские сообщили, что для преступников это очень выгодный бизнес, так как рука альбиноса стоит больше тысячи долларов.

novanews

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: