Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали батареи, полная зарядка которых занимает 10 минут

14 февраля 2013 10:45

Ученые создали батареи, полная зарядка которых занимает 10 минутУченым из Южно-Калифорнийского университета удалось создать новые литий-ионные аккумуляторные батареи, в которых вместо графитовых анодов используются пористые наночастицы кремния. По словам ученых, данные батареи могут похвастать утроенной емкостью.

Более того, полная зарядка батареи такого типа занимает всего 10 минут.

На данный момент это звучит как научная фантастика, но ученые в скором времени собираются доказать миру реальность использования батарей данного типа в будущем. По их словам, они также выдерживают более 2000 циклов перезарядки, не теряя при этом свою мощность. По предварительной информации, массовое производство батарей с кремнием начнется в ближайшие два года.

engadget.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: