Регистрация Войти
Вход на сайт

Григорий Лепс взялся за свою "частную жизнь"

14 февраля 2013 02:00

Григорий Лепс взялся за свою "частную жизнь"Суд обязал издание выплатить круглую сумму за публикацию фотографии известного исполнителя.

Григорий Лепс сумел доказать в суде право на согласование с ним готовящейся к публикации в СМИ фотографии. За самовольное размещение изображения "Желтая газета" выплатит эстрадному певцу 100 тысяч рублей.

- Исковые требования Григория Лепса удовлетворить частично, - огласил решение судья. - Взыскать с ответчика 100 тысяч рублей в качестве возмещения нанесенного морального ущерба.

Под несогласованной фотографией в издании красовался нелицеприятный комментарий - обращение одного из читателей газеты к артисту.

В своих исковых требованиях Григорий Лепс просил взыскать с газетчиков миллион, однако суд поверил доводам ответчика о том, что бюджет газеты просто-напросто не располагает подобной суммой.

Отзыв читателя о творчестве Григория Лепса был опубликован в рамках рубрики "Поставь звезду на место". За материальное вознаграждение редакция издания предлагала читателям "побыть беспощадными критиками наших непомерно вознесшихся звезд".

- Изначально мы просим суд привлечь к ответственности за несогласованное использование изображения артиста, - пояснила Life News PR-директор певца Майя Серикова. - Очень неприятно, когда журналисты пишут, чтобы получить рейтинги, публикуют вранье, клевету... Это вторжение в его частную жизнь! Любой журналист может прийти и сказать: "Мы хотим взять интервью, комментарий", - как это делается в цивилизованном обществе. Но существует часть изданий и порталов, которые делают так, как им удобно. За такое отношение им придется платить.

Майя Серикова также отметила, что "Желтая газета" не станет последним изданием, к которому будут подаваться иски.

Ранее популярный певец уже начал судебную тяжбу с проектом телеканала НТВ "Ты не поверишь!". Артист потребовал с телевизионщиков 2 миллиона за нарушение права на неприкосновенность частной жизни и права на охрану изображения.

Иск Григория Лепса к НТВ будет рассмотрен Пресненским районным судом на следующей неделе.

lifenews

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: