Регистрация Войти
Вход на сайт

Смартфон управляемый глазами (ФОТО)

10 февраля 2013 22:15

Смартфон управляемый глазами (ФОТО)Российский изобретатель Владимир Елин получил патент на мобильный телефон с двумя дисплеями, который управляется взглядом и жестами без касания.

Уникальный аппарат, изобретенный в России, уже защищен патентом и использует самые передовые технологии. Так, управление устройством может осуществляться взглядом: гаджет отслеживает движение зрачков пользователя.

Смартфон управляемый глазами (ФОТО)

Также смартфоном будущего можно будет управлять с помощью "виртуального касания" - не дотрагиваясь до дисплея.

Смартфон управляемый глазами (ФОТО)

Необычная форма, напоминающая кристалл, выбрана и запатентована не случайно: изобретатель Владимир Елин пошел по пути Apple, запатентовавшей прямоугольник со скругленными краями.

Смартфон управляемый глазами (ФОТО)

- Думаю, что от идеи в виде патента до реального продукта на прилавках может пройти немного времени, - рассказал Life News Владимир. - От года до двух лет в том случае, если будет найден производитель смартфонов, заинтересованный в таком дизайне и функционале умного телефона.

Смартфон, получивший рабочее название SPF (SmartPhone Future), оборудован двумя дисплеями - на каждой из сторон.

Устройство полностью водонепроницаемо, на его корпусе отсутствуют технологические отверстия и разъемы. Также в "смартфон будущего" встроен регистратор экологической опасности, например, вредных излучений.

lifenews

 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: