Регистрация Войти
Вход на сайт

Google обвинили в убийстве осла в Африке

10 февраля 2013 01:30

Google обвинили в убийстве осла в АфрикеИнтернет-пользователи заметили ряд фото, созданных при помощи сервиса Google Street View, запечатлевших гибель животного на дороге в процессе съемки.

Внимательные пользователи Интернета распространили в социальных сетях обвинение в адрес корпорации Google, согласно которому сотрудники всемирно известного поисковика оказались причастны к убийству животного в африканском государстве Ботсвана.

Поводом для сомнений стали снимки, созданные благодаря одному из популярных сервисов компании Google Street View, позволяющему смотреть панорамные виды улиц в странах по всему миру.

На ряде фотографий, сделанных в африканском государстве Ботсвана, запечатлен осел, прогуливавшийся вдоль дороги в тот момент, когда по ней проезжал грузовик Google c закрепленными на нем камерами.

Однако уже на следующих кадрах животное лежало без движения на боку в пыли, что и позволило сделать вывод о насильственном характере его смерти.

Представители Google незамедлительно ответили на нелицеприятные высказывания и категорически опровергли утверждение, что их сотрудники могли причинить вред ослу.

- Команды Street View со всей ответственностью подходят к вопросу безопасности как людей, так и ослов во время работы, - заявили в корпорации.

Между тем мнения некоторых юзеров разделились. Так, заинтересованные в проблеме люди высказывали предположение, что животное могло просто отдыхать на дороге, после чего скрылось от опасности.

Ботсвана стала второй страной на Африканском континенте после ЮАР, которую освоил сервис Google Street View.

lifenews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: