Регистрация Войти
Вход на сайт

Создана бумажная флешка одноразового использования (ВИДЕО)

7 февраля 2013 10:15

Создана бумажная флешка одноразового использования (ВИДЕО)В последние годы, медиа-эксперты все больше твердят о том, что вскоре надобность в бумаге отпадет вообще, так как технологии развиваются стремительно, и мы все меньше пользуемся листами бумаги. Письма пишут большой частью только в электронном виде, различные заметки и напоминания мы тоже храним на компьютер, и это удобнее, никто не отрицает. Но одна компания решила дать бумаге новую жизнь и доказать, что бумага не только будет снова необходима, но и также будет тесно связана с USB-технологиями.

Компания Intellipaper разработала систему для создания одноразовых USB-носителей, которые упаковываются в разные бумажные изделия, такие как визитные карточки, рекламные листовки и поздравительные открытки. Они вставляют силиконовый чип между двумя слоями бумаги, ламинируют эти слои и затем отпечатывают проводящие USB-контакты на этой же бумаге, чтобы подключиться к чипу. В итоге получается бумажная флешка, которая работает как обычный пластмассовый носитель, и на нее можно скидывать различную информацию, затем отправлять по обычной почте вместо с какой-нибудь газетой или открыткой.

Создатели планируют сделать коммерческий запуск этого новшества в июне следующего года. Но есть одно препятствие: Intellipaper создали сбор средств на сайте Indiegogo для дальнейшего развития своего продукта и в их планы входило собрать 300 000 долларов за 7 дней. Но за пару дней они собрали только 6 365 долларов, что весьма печально. Потому неизвестно, будет ли эта кампания успешна. Но, тем не менее, идея очень оригинальна и предлагает множество инноваций.

vsefakty.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: