Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создают программу - оракул

5 февраля 2013 02:00

Ученые создают программу - оракулПодразделение корпорации Microsoft, «Microsoft Research» (MSR), занимающееся исследованием вопросов и тем в области информатики, совместно с Израильским технологическим институтом «Технион» (Technion-Israel Institute of Technology), расположенном в Хайфе, пытаются создать программы, которые смогут предсказывать будущее.

Разрабатываемое учеными программное обеспечение, должно на основе анализа всех данных, помочь предсказать в каком месте и когда должна произойти вспышка заболевания или насилия. Для тестирования и отладки методов, заложенных в основу предсказания, использовались архивы «Нью-Йорк таймс» с 1986 по 2007 год, а так же различные данные веб-источников. Проводилась огромная работа по выявлению закономерностей и признаков событий, ведущих в дальнейшем к болезням или насилию.

Работа исследователей будет продолжаться, и одна из ее целей, это помочь экспертам государственных учреждений при планировании гуманитарной помощи в предполагаемые районы бедствий.

Эрик Хорвиц (Eric Horvitz), заслуженный деятель науки и содиректор Microsoft Research, совместно с Кирой Радински (Kira Radinsky), ученой из Технион-израильского института, надеются, что их работа будет стимулировать дополнительные исследования по использованию прошлого опыта и человеческих знаний, чтобы обеспечить прогнозы в отношении будущих событий и подготовку мероприятий по предотвращению негативных последствий.

internetua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: