Регистрация Войти
Вход на сайт

Тимошенко уже определилась с кандидатом в президенты

4 февраля 2013 19:45

Тимошенко уже определилась с кандидатом в президентыЕсли экс-премьер министр Украины Юлия Тимошенко не выйдет из тюрьмы до 2015 года, кандидатом в президенты оппозиция выдвинет Арсения Яценюка. Об этом сказала народный депутат Александра Кужель в интервью Цензор.нет. По словам Кужель, единственным кандидатом для оппозиции все-таки остается Тимошенко, но развитие ситуации предсказать невозможно. «Однозначно, Юлия Владимировна сказала:« Александра, если меня не выпустят, Вы должны работать и помогать Яценюку».

Эта позиция была ей четко озвучена.

"Я видела, что очень многих покоробило, когда я это сказала", - цитирует политика издание. По ее словам, напомнила Тимошенко и о важности консолидированных действий, о том, что необходимо прекратить раздор внутри оппозиции.

«Если все три партии не выступят единым фронтом, то мы первые будем сметены людьми, потому что те, кто раз поверил, уже не смогут простить неоправданных надежд», - уверена Кужель. При этом политик подтвердила готовность следовать пожеланиям Тимошенко. 

«А если вдруг случится так, что она не сможет участвовать в выборах, то мы будем все работать на Яценюка. Другой позиции нет. Работать ... », - сказала Кужель. 

В связи с этим она вспомнила, что хотя никогда и не заявляла о своих мэрских амбициях, но если будет принято такое решение, она готова. «Я знаю, что, как бы много людей не печатали заказные статьи и опросы, на их несчастье, я имею поддержку киевлян. Хотя никогда всерьез не заявляла о своих мэрских амбициях. Так, если оппозиция примет общее решение, то я готова работать и побеждать », - сказала она.

Как передавало агентство, по мнению экспертов, процесс подготовки оппозиционных сил к президентским выборам-2015 Юлия Тимошенко пытается взять под свой полный контроль даже из тюрьмы, и у нее есть вполне четкое требование к кандидату в Президенты, которого она поддержит.

ukrinform

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: