Регистрация Войти
Вход на сайт

Замечательная фантазия Януковича

17 января 2013 21:45

Замечательная фантазия ЯнуковичаВ 2013 году Украина должна войти в сотню стран по легкости ведения бизнеса.

Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал на заседании Комитета экономических реформ в Киеве в четверг.

«В прошлом году в рейтинге легкости ведения бизнеса Всемирного банка Украина улучшила свои позиции на 15 пунктов, заняв 137-е место, но я убежден в том, что мы могли бы сработать намного лучше. В следующем году Украина должна войти в первую сотню стран по легкости ведения бизнеса. Такая задача», — сказал В.Янукович.

По мнению главы государства, в Украине следует сделать проще процедуру разрешения в сфере строительства и перенять европейскую модель по контролю безопасности пищевой продуктов.

«Электронная регистрация для бизнеса через интернет должна стать действительно удобной и не затратной, а предприниматели-физлица должны наконец получить право по заявительному принципу», — подчеркнул президент.

По мнению президента, в стране также следует улучшить работу контролирующих органов, а их количество следует сократить.

«Предприниматели должны действительно ощутить снижение давления со стороны государства», — сказал В.Янукович.

Ранее Николай Азаров заявлял, что количество проверок бизнеса должно сократиться, а решение о приостановке производства и реализации продукции следует принимать в суде.

hvylya 

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: