Регистрация Войти
Вход на сайт

Миндоходов утвердило обобщающую налоговую консультацию

5 декабря 2013 14:23
---

Миндоходов утвердило обобщающую налоговую консультациюМинистерство доходов и сборов Украины разъяснило особенности обложения налогом на добавленную стоимость операций по поставке банками залогового имущества.

Так, приказом от 22.11.2013 № 700 была утверждена обобщающая налоговая консультацию, в которой разъясняются особенности налогообложения налогом на добавленную стоимость операций по поставке банками залогового имущества.

Как сообщили специалисты ГНИ в Оболонском районе ГУ Миндоходов и сборов, согласно документу, для банковского учреждения прекращается право залога в случае обращения взыскания на предмет залога через приобретение залогодержателем права собственности на него.

«Операция по оприходованию объекта залога на баланс залогодержателя согласно налоговому законодательству считается операцией по приобретению, поэтому дальнейшие действия банковского учреждения с таким объектом являются операциями по поставке собственного имущества, а не имущества залогодателя», — говорят в ведомстве.

Обращение взыскания на предмет залога путем его продажи банковским учреждением без получения права собственности на такое имущество является операцией по поставке товара как для залогодателя, так и для банковского учреждения.

Обобщающей консультацией также разъясняются актуальные вопросы, возникающие у налогоплательщиков при выполнении операций с залоговым имуществом.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: